Ботанический сад Тувинского госуниверситета дал большой урожай овощей

В эти сентябрьские дни идет сбор урожая и его складирование в овощехранилище Ботанического сада университета. Этот год выдался для Ботанического сада ТувГУ отменным. Силами студентов и преподавателей был собран богатый осенний урожай, который порадовал комбинат питания университета. Урожай выдался весьма внушительным, ведь даже картофеля собрали полтонны, а капусты и моркови почти 300 кг. Все, что выращивается в Ботаническом саду ТувГУ, а также на территории сельскохозяйственного факультета и Кызылского педагогического колледжа пополняет запасы комбината питания.

Все овощи и картофель были выращены заботливыми руками студентов и преподавателей. Здесь растут всевозможные овощи, такие как морковь, капуста, свекла, огурец, помидор, перец, кабачки, а также салат и мята, зелень.

Внушителен также витаминный запас университета: смородина более 30 кг, облепиха 29 кг, шиповник 4 кг, а вишня около 80 кг. Ягоды растут на территории сельскохозяйственного факультета, где также выращивают ранетки, цветную капусту, тыкву и другие овощи.

Ботанический сад университета располагает теплицей, в которой посажены овощи, растущие в течение года. Таким образом, в университете урожай собирают круглый год.

Напомним, Ботанический сад ТувГУ был открыт на базе агробиостанции университета в феврале 2011 года в целях повышения эффективности организации научно-исследовательской деятельности, проведения учебно-полевых практик, педагогических практик в области ботаники, декоративного садоводства и ландшафтной архитектуры.

ТувГУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру