Ретро мотоцикл Госавтоинспекции Тувы на AVTOFEST

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, 8 сентября в Кызыле в рамках празднования Дня города в Молодёжном сквере состоялась Авто-мото выставка «AVTOFEST», в которой в качестве экспонатов выступили более 50 автомобилей и мотоциклов, как раритетные, так и редкие усовершенствованные современные автомашины.

Вниманию гостей был представлен легендарный дорожный патруль ГАИ на базе мотоцикла «Урал», который был выпущен в 1986 году и исправно нес свою службу долгие годы.    

Автомобили сегодня – это не только средство передвижения. У них много поклонников и в них вкладывается смысл, что машины стали целой культурой.

Выставка раритетных автомобилей, как урок истории, чтобы люди не забывали о том, как создавались и менялись автомобили. В подобных мероприятиях люди делятся своими мыслями и идеями, а конструкторы и дизайнеры могут для себя почерпнуть новые идеи, изучить опыт минувших лет. Таким образом, выставка – это место, где объединяются ценители техноиндустрии.

Желающих окунуться в мир автостайлинга и технического тюнинга, а также сделать фото на память с любым понравившимся экспонатом было очень много.

По итогам праздника самым лучшим в выставке «AVTOFEST» признан автомобиль «ИЖ-412». А раритетный мотоцикл Госавтоинспкции отмечен в номинации «За волю к победе».

17.мвд.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру