Учащиеся Кызылского президентского кадетского училища присматривают за субурганом

В рамках работы по экологическому и патриотическому воспитанию кадеты 1 роты Кызылского ПКУ, совместно с воспитателями и родителями провели экологическую акцию «Чистая республика – чистые сердца» по косметическому ремонту субургана (общественного места для совершения молитв), находящегося в непосредственной близости к территории училища и считающегося его защитником.

Подобные акции стали традиционными для кадет 1 роты. Уже четвертый год кадеты и родители приводят в порядок священные места республики, за что неоднократно награждались дипломами и грамотами федерального и республиканского уровня за успешное проведение работы в данном направлении.

Уважительное отношение к истокам, культуре и традициям своей земли – одно из важнейших условий успешной жизни в дальнейшем, потому что только человек, умеющий уважать и ценить все, что связано с его домом, сумеет оценить красоту других мест и прикоснуться к культуре другого народа. А кадетам 11 классов совсем скоро придется покинуть родную республику для продолжения дальнейшей учебы в вузах Мин обороны РФ.

http://kzpku.mil.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру