Помощь детям-инвалидам: глава Тувы поддержал инициативу молодых

Ангелина Ооржак – учитель, Светлана Кальсина – нейропсихолог. Обе, как молодые специалисты, участвовали в молодежном форуме «Команда Тувы 2030», где победили в конкурсе грантов и намерены направить средства в реализацию своих проектов.

На днях они рассказали о своих планах главе Тувы Шолбану Кара-оолу, о своем желании помогать детям с ограниченными возможностями.

«Нашлись все-таки те, кто по зову сердца захотел строить институты, необходимые инвалидам, их родителям и близким», - порадовался Шолбан Кара-оол.

Светлана руководит собственной студией по коррекции развития детей, а сейчас решила открыть лекотеку, где ребятишкам  с проблемами  будет оказываться необходимая помощь и сопровождение.

Ангелина является преподавателем адаптивной физкультуры.    

Она предложила открыть отдельный кабинет  адаптивной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Грант молодежного форума направлен на покупку спортинвентаря. Деньгами на ремонт и оформление отдельного помещения глава региона заверил, поможет.

«Разумеется, поможем обеим, с удовольствием, потому что за огромное дело девчата берутся. Лично знаю семьи, где есть дети с проблемами здоровья. Знаю, как им тяжело, как они колесят по всей стране в поисках помощи. Но в том и проблема, что инфраструктуры такой нормальной, к сожалению, нет в стране. Так что для нас обе девушки как чудесный дар. Все сделаю, чтобы они развернулись во всю силу. Сделаем проекты, а там, глядишь, и за всю систему с ними возьмёмся», - подытожил встречи глава региона.

Фото предоставлены пресс-службой правительства Тывы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру