Полиция Тувы бьет тревогу: дети уходят из дома

Министр внутренних дел Тувы Александр Щур на совещании в правительстве региона сообщил, что всего за неделю за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности привлечено 74 человека.

Глава МВД Тувы привел один из примеров.

«Группа детей самостоятельно ушли из лицея № 16. Родители весьма поздно обратились. 2-го сентября возле теплотрассы ТЭЦ три девочки были обнаружены. Зафиксировано 1 ДТП с участием детей, двое несовершеннолетних получили травмы», - сказал Щур.

На что глава региона Шолбан Кара-оол разделил тревогу министра внутренних дел и поручил минобрнауки «держать руку  на пульсе» и  четко представлять алгоритм действий.

«Родителям, проживающим  в селе, кажется, что в городе их дети получат лучшее образование, однако плохо представляют, где они будут жить и с кем. Дети фактически отрываются от родительского внимания. Это может привести к преступлениям. Тут очень серьезный пласт проблем. Особое внимание все-таки к учительству. Учителя могут сигнализировать обществу».

Министр образования и науки Тувы Татьяна Санчаа пояснила, что сейчас идет разработка программ по профилактике правонарушений, определяется алгоритм действий. Были сделаны выводы за 7 месяцев. Все недочеты учтены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру