Житель Тувы лишен права охоты

Лишение права охоты сроком на один год. Такое решение вынес мировой судья Каа-Хемского района Республики Тыва. Исходя из материалов дела, 22 июня 2018 года около 1 часа 35 минут в общедоступных охотничьих угодьях Каа-Хемского кожууна, на территории реки Мерген, гражданин Г. находился с расчехленным, заряженным, огнестрельным нарезным охотничьим оружием без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и при этом использовал кустарно изготовленную лампу-фару. Вина данного «горе охотника» была полностью доказана совокупностью представленных доказательств, а именно: протоколами об административном правонарушении по части 1и 2 статьи 8.37 КоАП РФ, а также, протоколами изъятия огнестрельного нарезного охотничьего оружия и кустарно изготовленной лампой-фарой.

Кроме того, судье были предоставлены материалы видеофиксации данного грубейшего нарушения правил охоты.

По действующему законодательству, нарушение данной статьи Кодекса об Административных правонарушениях влечет для граждан лишение права охоты сроком от года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 35 до 50 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Учитывая обстоятельства совершенного Г. административного правонарушения, его общественную опасность и последствия, а также то, что данный гражданин совершил административное правонарушение, посягающее на экологическую безопасность, суд вынес решение лишить гражданина Г. права охоты сроком на один год.

В настоящее время, сотрудниками Госкомохотнадзора Республики Тыва проводится соответствующая работа по аннулированию выданного гражданину Г. охотничьего билета единого федерального образца, а сотрудникам разрешительного отдела Росгвардии по Республике Тыва будут направлены документы на аннулирование и приостановку действия разрешения на хранение, и использование огнестрельного нарезного охотничьего оружия.

Госкомохотнадзор Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру