«День районов» прошел в исправительных колониях Тувы

Ставшие традиционными во всех учреждениях республики очередные «Дни районов» были проведены в исправительной колонии строгого режима города Кызыла и общего режима города Шагонара.

«Дни районов» в пенитенциарных учреждениях Республики Тыва проводятся с 2014 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Тыва в области образования, трудовой занятости, духовно –нравственного, культурного просвещения и ресоциализации осужденных.

Сегодня на встречу с земляками, содержащимися в пенитенциарных учреждениях республики, прибыла рабочая группа под руководством первого заместителя председателя районной администрации Дзун-Хемчикского района Республики Тыва Болат-оола Куулара.

Помимо ответственного секретаря административной комиссии и специалиста Центра занятости населения Дзун-Хемчикского района в состав группы был включен творческий коллектив районного дома культуры, выступивший перед осужденными с тематическими песнями о любви к Родине, к Родному краю, к семье, матери…

Представители районной администрации продемонстрировали землякам документальные фильмы о жизнедеятельности района, а так же рассказали о перспективах его развития, действующих социальных программах и потребностях в квалифицированных специалистах на селе.

В завершении встречи, осужденные вокально-инструментального ансамбля ФКУ ИК-1, исполнили для гостей специально подготовленную музыкальную программу.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру