Девочка расплакалась на встрече с главой Тувы и обняла его

Юная певица Тувы Ай-Кыс Кыргыс прошла кастинг и отправилась сегодня в Москву на запись отборочного тура вокального проекта «Юная звезда», который проходит на федеральном телеканале «Звезда». Перед отъездом она побывала на встрече с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, который заверил 12-летнюю девочку в безоговорочной поддержке и уверенности в победе.  

Улыбчивая Ай-Кыс расчувствовалась в беседе с Шолбаном Кара-оолом, который задел струнки детской души, она не смогла сдержать слез и обняла главу республики.

«От души рад, что у нашей звездочки Ай-кыс Кыргыс после успеха на «Синей птице» и «Голос.Дети» растет популярность в стране. Сегодня она была у меня и сообщила, что её пригласили на очередной вокальный конкурс «Юная звезда» на федеральном телеканале «Звезда». Конечно, мы обязательно поможем, чем сможем. Упускать такой шанс нельзя ни Ай-Кыс, ни республике. Я верю, что эта девочка прославит родную Туву. Надо только не дать угаснуть в ней искре, помочь раскрыться таланту во всей силе. Позвонил президенту медиахолдинга МО РФ «Красная звезда», нашему А.В. Пиманову, он был рад приезду участницы из нашей республики. С Ай-Кыс по возвращению с конкурса мы проведем в Национальном театре её благотворительный концерт в пользу студии, где она занимается, – чтобы студия могла принимать больше способных детей, больше новых звёздочек зажигать. Ай-Кыс сильно переживает за это дело, даже расплакалась, когда заверил, что не дадим студии пропасть. Вот такие у нас дети, чистые и непосредственные, с малых лет мечтают о том, чтобы Родина процветала. За республику, за будущее её с такими наследниками можно быть спокойным. Так что, земляки, опять болеем за нашу Ай-Кыс, мы верим в тебя, ты победишь. Земляки, следите за конкурсом - наша сплоченность важна! По «Синей птице» помню, какую бурю добрых эмоций она приносит, какое чувство единения народа! Белой дороги, дочка, и ничего не бойся, потому что с тобой вся твоя Тува». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру