Гид Бабы Лены раскритиковал журналистов за «сломанные ребра» в Туве

На днях красноярские СМИ написали, что известной российской путешественнице, 91-летней Елене Михайловне Ерховой в Туве сломали ребра. Она приезжала в качестве туриста в регион в середине июля.

Подача материала возмутила Айдына Лопсана - гида Бабы Лены.

«Меня завалили сообщениями о том, не я ли сломал Бабе Лене ребра.   Хочу сказать, что это классика оперирования броскими заголовками и недобросовестность красноярских недожурналистов. Она   в очередной раз пытаются очернить республику Тыва, и поднять себе рейтинг, - написал в личном блоге Айдын Лопсан». -  Рёбра бабушке насильно никто не ломал. Заголовок хоть и не говорит об этом прямо, но подспудно намекает. Типа "Ах опять в этой Туве кого-то сломали"

Парень пояснил, что ребро у бабушки  было повреждено до прибытия в Туву. Это произошло в Тайланде. После этого Баба Лена никак его не лечила. Рецидив травмы произошёл позже в Москве, когда путешественницу снимали с верблюда на съёмках программы Максима Галкина "Старше всех". Опять же не лечила.

Третий раз, действительно, произошёл в Туве, когда бабушке помогали спуститься с УАЗа по прибытию на озероа Ногаан-хол. От помощи отказалась наотрез, но,  несмотря на это мы прервали поездку и с утра отправились в город Кызыл.

«Если проследить историю с самого начала, то, очевидно, что это могло случиться когда угодно и где угодно.. Без должного ухода и наблюдения у врача. Но зачем? Лучше написать, что "бабе Лене сломали рёбра в Туве", - возмущается Айдын Лопсан.

Он рассказал, что, принимая гостью в Туве, он заботился о пожилом человеке.

«Те, кто был близко в эти дни, все видели, что бабушку по Туве мы водили в буквальном смысле за ручки по 18 часов в сутки, - говорит Айдын Лопсан - Сейчас я нахожусь в Красноярске и утром заходил к бабушке. На беду злопыхателей она бодра и здорова. "Готова хоть станцевать", - говорит. Готов дать любое интервью любому каналу, которые пытаются хайпить на жёлтом инфоповоде. Всем добра и читайте вдумчивее новости!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру