В Туве власти пытаются работать на предупреждение рецидивной преступности

В Туве в числе противоправных посягательств, которые выросли в текущем году на 6,1 процент, находятся и действия лиц, ранее совершавшие преступления. Людьми, ранее совершавшими преступления, в прошлом году было совершено 1207 противоправных действий, в нынешнем году – уже 1281. Об этом было сказано на заседании правительства Тувы, транслировавшееся в сети интернет. Глава региона Шолбан Кара-оол обратил внимание на то, что ползет вверх кривая, характеризующая эту ситуацию.

«Вся эта тема, конечно, имеет непосредственное отношение к правоохранительному блоку. Но человеком, который является субъектом профилактики преступлений, должны интересовать и власти. Председателям администраций надо по-настоящему осознать сложившуюся ситуацию, Надо понять для себя порядок действий, которые необходимо предпринять», - сказал Кара-оол.

С 20 по 26 июля, из мест лишения свободы на территории республики освободилось 11 человек. При этом об освобождении этих людей всем муниципальным образования заблаговременно были направлены соответствующие уведомления.

«С главами администраций мы договаривались, что одну как минимум какую-то встречу или собеседование надо провести с гражданином, который возвращается в жизнь, попробовать определить его роль, понять его трудовую обустроенность. Мы об этом уже говорили, какую-то внятную систему создали в лице Совета отцов. 11 человек освободилось, но только из одного района поступило сообщение о том, что там провели профилактические мероприятия», - сказал Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру