В Кызыле на левобережных дачах выявили плохую мать четверых малолетних детей

27 июля в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор», проходящего на территории левобережных дачных обществ в Кызыле, сотрудниками полиции выявлен факт ненадлежащего исполнения 28-летней безработной женщиной родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих малолетних детей.

Инспектором ПДН установлено, женщина не создает необходимых условий для проживания, воспитания и развития четверых детей - девочки 2010 года рождения и мальчиков 2013, 2014, 2016 годов рождения. В момент посещения указанной семьи сотрудники полиции выяснили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, в доме антисанитарные условия, и не имеется продуктов питания. Также выяснилось, что дети постоянно проводят время на улице без присмотра матери.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру