В Туве Республиканский центр медицинской профилактики планируют объединить с санаторием «Серебрянка»

Идею об объединении Республиканского центра медицинской профилактики и санатория-профилактория «Серебрянка» озвучил сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он сослался на инициативу ветеранов здравоохранения и предложил руководству регионального минздрава изучить ее.

При этом глава региона подчеркнул, что им «не ставится цель умаления того или иного учреждения, наоборот нужно без потерь в кадрах, нарастить их финансовую и профессиональную устойчивость, максимальную приближенность к людям».

Вопрос обсуждался на встрече Шолбана Кара-оола с руководителем "Серебрянки " А. Шимит и заместителем министра здравоохранения А. Намдак.

Также глава региона отметил, что ему не нравится глухой забор, за которым прячется Республиканский центр медпрофилактики. Он, по его мнению, должен быть самым открытым для населения учреждением.

«Но вижу, он до сих пор огорожен глухим забором в районе «Востока» и по большому счету никто не знает, чем занимаются его специалисты, каков оборот людей и есть ли эффект от существования этого Центра. В очередной раз потребовал от руководства Минздрава проанализировать ситуацию», - написал Шолбан Кара-оол в своем блоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру