В Туве завершили строительство волоконно-оптической линии связи по маршруту «Кызыл-Мажалык-Тээли»

АО «Тывасвязьинформ» завершило реализацию инвестиционного проекта «Строительство ВОЛС на участке «Кызыл-Мажалык – Тээли». Несмотря на сложные условия строительства и труднодоступность населенных пунктов, работники, не отставая от намеченного графика, завершили проект в запланированный срок со строительством отводов до сел Барлык, Эрги-Барлык Барыын-Хемчикского и Шуй, Бай-Тал, Кызыл-Даг, Тээли Бай-Тайгинского районов.

Указанные работы компания «Тывасвязьинфом» выполнила совместно со своим партнером по строительству ВОЛС ООО «Связьстройкомплекс» в лице директора Зыкова Василия Михайловича, зарекомендовавшего себя на протяжении нескольких лет с хорошей стороны.

   С завершением данного проекта «Тывасвязьинформ» в западном направлении имеет надежную магистральную сеть «Кызыл – Тээли» на основе ВОЛС общей протяженностью 400 км с пропускной способностью до 10Гбит/с. 

   В настоящее время построенные участки находятся в тестовой эксплуатации. После ввода в коммерческую эксплуатацию у жителей вышеуказанных населенных пунктов появится возможность пользоваться теми же услугами, что и жители столицы, такие как высокоскоростной интернет, видеоконференцсвязь, IPTV и IP-телефония.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру