В Туве сбитый пешеход помиловал водителя, рассчитывая на компенсацию

В республике Тыва водитель автомобиля ВАЗ -2107 на пешеходном переходе сбил мужчину. В результате наезда пешеход получил травму. В судебном заседании пострадавший пожалел виновника аварии и настаивал не лишать его водительских прав, однако попросил взыскать в его пользу компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП по Туве.

Несмотря на заключенное мировое соглашение, виновник ДТП не торопился добровольно загладить свою вину перед пешеходом. Тогда мужчине пришлось обратиться с исполнительным документом в службу судебных приставов.

В ходе исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Дополнительно гражданина ограничили в выезде за пределы страны, а также в регистрационных действиях на транспортное средство.

После установления места работы должника, постановление об удержании долга из заработной платы было направлено работодателю.

В результате принятых мер с должника было взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения мужчине предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 7 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру