Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев: Красота Тувы впечатляет

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев впервые побывал в Туве с рабочим визитом, но   успел посетить немало красивых мест. На заседании Клуба главредов, которое прошлом с участием главы Тувы Шолбана Кара-оола, Соловьев признался, что красота природы республики его впечатлила.

Он побывал на маралхозе, в  Алдын-Булаке, где состоялся однажды фестиваль журналистов. Посмотрел золото скифов. Отметил, что в Туве очень много детей, молодых лиц.

«Также приятно было пообщаться с коллегами регионального отделения, обсудили актуальные проблемы журналистики. У нас в стране 83 отделения СЖР, тувинское отделение хоть и маленькое, но крепко стоит на ногах. Эльвиру Лифанову и Надежду Антуфьеву знают в широких кругах журналистов, знают об их хороших делах, о том, какие книги они издают, и о многих других начинаниях, которыми они занимаются», - отметил Владимир Соловьев.

Председатель СЖР рассказал, что в связи низким уровнем работы молодежи с информацией будут проведены образовательные практикумы по всей стране под названием «Инфорум», в рамках которых у молодых будет возможность повысить свою квалификацию, пообщаться со старшими коллегами. «26 таких форумов состоится у нас в стране от Магадана до Калининграда. Ажиотаж есть, все хотят поучаствовать. Обсудить проблемы, которые мы собираем и доносим потом до власти. Я надеюсь, что, быть может, один из таких форумов мы проведём в Туве на территории живописного Алдын-Булака. Этот вопрос остается открытым, который мы обсудим отдельно».

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру