Мировые судьи Тувы за неделю рассмотрели дела в отношении 134 граждан

За две прошедшие рабочие недели, с 9 по 20 июля 2018 года, на 23 судебных участках республики мировыми судьями рассмотрены дела в отношении 134 граждан, привлекаемых к административной ответственности по отдельным статьям, сообщает Министерство Республики Тыва по делам юстиции.

За вождение в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медицинского свидетельствования к административной ответственности привлечено 81 гражданин, 42 из них нарушители в г. Кызыле. По статьям 12.8 и 12.26 «Кодекса об административных правонарушениях РФ» ответ перед мировыми судьями держали трое жителей Барун-Хемчикского кожууна, в Тандынском их было 4, в Дзун-Хемчикском - 6, в Кызылском– 5, в Улуг-Хемском - 4, в Чаа-Хольском – 5.

Несмотря на неоднократные предупреждения о нарушении законодательства в области реализации и оборота спиртосодержащей продукции, на столе у мировых судей не снижается количество дел по статьям 14.16, 14.17.1, 14.17.2 КоАП РФ. Так, за прошедшие две рабочие недели 44 лица привлечены к административной ответственности за правонарушения в области торговли спиртосодержащей продукцией, причем 33 из них жители г. Кызыла. В разрезе районов «лидером» по числу граждан, совершивших противоправные деяния, является Кызылский кожуун, здесь к административной ответственности привлечено 7 человек, по два нарушителя в Чаа-Хольском и Барун-Хемчикскомкожуунах. 

За период с 9 по 20 июля мировыми судьями Тувы за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии осуждены 16 граждан, 9 из них жители г. Кызыла, 5 – Кызылского кожууна, по одному гражданину из Улуг-Хемского и Чаа-Хольского кожуунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру