Ректор Тувинского госуниверситета Ольга Хомушку занималась с детьми Кызыла рисованием на камушках

24 июля в Национальном парке культуры и отдыха города Кызыла мэрией города была организована мобильная площадка «Детство» для обеспечения досуга детей из малообеспеченных семей нашего города.

Работающий в рамках реализации Президентского гранта «Педагогические отряды - на чабанские стоянки» педагогический отряд ТувГУ «Кочевники» совместно с ректором Ольгой Хомушку активно поддержали инициативу мэрии.

На площадке «Детство» вожатые отряда провели мастер-класс по рисованию на камнях.

Ольга Матпаевна помогла раскрыть детям свои таланты. Они совместно рисовали на камушках и листочках красками, фломастерами и карандашами. Получилась обширная коллекция рисунков, которые были оценены по достоинству всеми участниками.

Мобильные площадки –удачная форма организации досуга детей в свободное от учебы время для получения трудовых навыков и опыта работы. Активный, содержательный досуг способствует уменьшению агрессии среди детей, развитию их творческих возможностей, обучает самоорганизации.

На площадке дети с большим интересом знакомились, играли, танцевали. Ректор рассказала современную версию сказки «Красная шапочка», которая привела детей в восторг. Она пожелала им успехов в учебе, рассказала об университете и выразила надежду, что они в будущем станут студентами нашего университета.

ТувГУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру