Новая сельская школа-интернат в Туве получила аграрный профиль

Новая сельская школа-интернат  в Туве получила аграрный профиль

В селе Ийи-Тал Улуг-Хемского района Тувы построена новая школа, которая получила республиканский статус и аграрный профиль. Здесь же расположен интернат для проживания учащихся, среди которых будут и дети начинающих животноводов республики.

Строительство школы завершено, ее двери откроются первого сентября. Как сообщили в министерстве образования и науки Тувы, уже назначен директор Алексей Ширапай, составлен список 26 педагогов по результатам конкурсного тестирования, но остается еще 7 вакансий «учителя математики и информатики, учителя биологии, учитель химии, учителя английского языка, учителя технологии (технический труд и обслуживающий труд), учителя-логопеда».

В 2018-2019 учебном году в новой Аграрной школе-интернате будут обучаться 200 учащихся, из них 50 детей – воспитанники пришкольного интерната – дети чабанов, которые являются участниками губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи».

На сегодня сформирован пофамильный список 181 учащегося, из них проживающих в с Ийи-Тал – 131 чел., воспитанников пришкольного интерната – 50 чел. из 11 районов республики: Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Овюрского, Сут-Хольского, Тандинского, Тес-Хемского, Улуг-Хемского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского и Эрзинского районов.

Сегодня коллектив новой школы занимается  благоустройством своей  территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру