Власти Тувы для детей животноводов построили новую школу

С первого сентября текущего года в тувинском селе Ийи-Тал Улуг-Хемского районе откроется новая школа-интернат. Она рассчитана на 176 учащихся. В пресс-службе правительства Тувы отметили, что по поручению главы региона  50 мест выделяется для детей молодых животноводов, участвующих в губернаторском проекте «Кыштаг для молодой семьи».

Министерством образования и науки Тувы, районными управлениями образования уже начался набор детей из чабанских семей. Родителям нужно сдать заявления, сообщает министерство и оставляет свои контакты для справок: кабинет № 218, тел. 8 (39422) 61849.

В здании школы расположены актовый зал, библиотека с читальным залом, лингафонные кабинеты, кабинет робототехники.

На территории школы имеется спортивная площадка с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями, беговая площадка, теннисный корт.

«Участниками проекта "Кыштаг для молодой семьи", созданном в поддержку сельчан, желающих заниматься традиционным хозяйством, с 2016 года было образовано 206 крестьянско-фермерских хозяйств. Им было передано только в 2017 году 13 600 голов мелкого рогатого скота (200 голов на 1 участника) и 700 голов крупного рогатого скота (20 голов на 1 участника)», - говорится на странице Вконтакте у главы Тувы Шолбана Кара-оола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру