В районах Тувы проходят профориентационные мастер-классы сотрудников Росгвардии

Очередной мастер-класс с профориентационным направлением провели сотрудники отдела Росгвардии по Республике Тыва для учащихся выпускных классов.

На этот раз встреча прошла в школе №1 города Шагонар Улуг-Хемского района. Гостей встретили участники всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Руководитель военно-патриотического клуба школы отметил, что ребята с нетерпением ждали встречи с ними. 

Знакомство с Росгвардией для школьников началось с живого общения с сотрудниками ведомства, которые объяснили, в чем состоит основное отличие их работы от других правоохранительных органов. Они также рассказали, какие задачи перед ними стоят и как их выполняют. Особый интерес у ребят вызвали требования к кандидатам, которые хотят поступить на службу в Росгвардию. Самое главное, подчеркнули бойцы, это отличная физическая подготовка и желание служить родине.

На показательном выступлении гости продемонстрировали базовые приемы для самообороны. Самые смелые проявили желание научиться у бойцов этим приемам. Оказалось, что у ребят хорошая физическая подготовка, они активно занимаются спортом.

После мастер-класса у каждого учащегося была возможность задать вопросы гостям. Некоторые старшеклассники советовались с бойцами, в какие вузы лучше поступать после окончания школы, на какие предметы им следует сделать упор. Высокая осведомленность и серьёзный подход к выбору будущей профессии школьников удивили гостей, которые, в свою очередь, с удовольствием отвечали на их вопросы.

Как отметили в пресс-службе Росгвардии Тувы, профориентационные мастер-классы сотрудники фронта в рамках региональной образовательной программы ОНФ «Мобильный тренер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру