В Кызыле открылся международный научный форум по проблемам Убсу-Нура

В Туве начала работу международная научно-практическая конференция «Роль российско-монгольской программы «Эксперимент Убсу-Нур» в развитии науки и инноваций в республике». Она проходит к 100-летию Тувинской Народной Республики и 30-летию Убсунурского международного центра биосферных исследований.

«Целью конференции стала реализация новой концепции международной программы «Устойчивое развитие и взаимодействие приграничных территорий Северной Азии на основе богатого природно-ресурсного и этнокультурного разнообразия», – заявила на открытии конференции министр образования и науки Тувы Солангы Тамчай – Оно будет проанализировано на основе Тувы, Внутренней Монголии (КНР) и Монголии».

В научном форуме принимают участие представители 18 научных учреждений, среди которых институт биологии МАН из Монголии, два российских федеральных университета, два института РАН, десять институтов СО РАН, Тувинский научный центр, pаповедник «Убсунурская котловина» и другие организации. В работе конференции участвуют два академика РАН, один член-корреспондент РАН, четыре директора институтов СО РАН, 17 докторов наук и 19 кандидатов наук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру