Дмитрий Медведев на селекторе: Туву в Москве не забывают

Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал своим подписчикам, о чем просил премьер-министра России Дмитрия Медведева на селекторном совещании о готовности регионов к началу нового учебного года.

Во-первых, Дмитрий Анатольевич воспринял обращение главы региона по-человечески, во-вторых, он заверил, что в Туву в Москве не забывают, в третьих, потребность республики в обновлении школ премьер-министр не просто хорошо понимает, но и рассчитывает, что эта «непростая работа» будет продолжена.

«Мне приятно, что уважаемый Дмитрий Анатольевич по-человечески воспринял мою просьбу по поддержке нашей Тувы в продолжении строительства новых школ, ведь в том числе при его содействии за последние семь лет нам удалось ввести 6 качественных школьных зданий, - рассказал Кара-оол. - Тем не менее, из 176 школ республики 32 изношены на 80 процентов (построены они были в 30-50 годах прошлого века) и еще 40 школ признаны устаревшими больше чем наполовину. Нашу потребность в обновлении Дмитрий Анатольевич хорошо понимает, поэтому и заверил: Туву в Москве не забывают, а наоборот рассчитывают на то, как сказал премьер-министр, что эта «непростая работа» будет продолжена. А если говорить о готовности к новому учебному году, то нынче постарались 100-процентно уложиться в срок, приемка успешно завершена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру