Кара-оол: законодатели стран Центральной Азии объединят усилия во благо государств

Кара-оол: законодатели стран Центральной Азии объединят усилия во благо государств

Вице-спикер Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол в составе российской делегации посетил Туркменистан. Делегацию возглавляла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В ее состав вошли депутаты Госдумы и сенаторы. В Ашхабаде состоялся Межпарламентский форум стран Центральной Азии: Туркменистана,  Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России. 

«Туркменистан уходит от закрытости и обособленности. На территории величественного Ашхабада сегодня работали законодатели стран Центральной Азии, - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. - У каждого государства свой мощный минерально-сырьевой потенциал для экономического развития, богатейшая история и духовно-культурные ценности, и у нас общие исторические корни с древних времен».

Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол, рассказывая о коллегах, отметил, что они понимают  друг друга на ментальном уровне. 

«Неудивительно, что мы понимаем друг друга на ментальном уровне и особенно здорово, что на нашем парламентском саммите царила атмосфера торжества Дня Победы, потому что это общее великое достижение наших народов, наших предков, победивших фашистский террор», - сказал Шолбан Кара-оол. 

Он заверил, что участники форума вместе будут решать все поставленные задачи. 

«Развивать экономическое сотрудничество, использовать возможности парламентской дипломатии для разрешения проблем в международных отношениях, словом, объединять усилия во благо наших государств», - рассказал Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру