Шолбан Кара-оол о Казахстане: только вместе мы чего-то стоим

Вице-спикер Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол прокомментировал ситуацию, сложившуюся в последние дни в Казахстане. 

«По тому, как использовали справедливые негодования людей в связи с резким скачком цен на газ, манипулировали уличной толпой, учитывая , насколько быстро разгорелись волнения, как  молниеносно они приобрели черты  управляемой операции  угадывается уже уверенная рука обученных людей», - считает Шолбан Кара-оол. Он убежден, что решение Казахстана обратиться за помощью к силам ОДКБ стало исключительно верным решением. 

Также Шолбан Кара-оол подчеркнул, что постсоветское пространство до сих пор рассматривается западным  миром исключительно как потенциальная добыча, склад сырья.   

«Россия не дала себя съесть, вернув военное и экономическое влияние благодаря неимоверным усилиям нашего Лидера  Владимира Путина!», - заявил Кара-оол. 

Он отметил, что сегодня объектом атак, в том числе с использованием террора, становятся соседние с Россией страны.  

«И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не объединим свои силы, - считает Шолбан Кара-оол. - ОДКБ именно для этого и создавалась. Можно только приветствовать, что она сегодня реально заработала».

Шолбан Кара-оол выразил уверенность, что с миротворцами в Казахстан вернётся  мир и порядок. Общие силы по ОДКБ обеспечат охрану объектов инфраструктуры Казахстана и защитят людей, которые не признают агрессии и насилия.

«Это самое лучшее доказательство, что нам, соседям с общей и великой историей, с кровными связями, никуда друг от друга не деться, никакими заборами не отгородиться. 

Только вместе мы чего-то стоим, только вместе у нас есть будущее», - считает вице-спикер ГД Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру