Владислав Ховалыг подытожил 100 дней работы на посту главы Тувы

Владислав Ховалыг подытожил 100 дней работы  на посту главы Тувы

Владислав Ховалыг в сентябре 2021 года был избран Главой Республики Тыва. Конец года совпал с официальной «стодневкой» в этой высокой должности, сообщает он сам на своей странице в соцсетях. 

По его словам, это были напряженные месяцы. Решались вопросы с дефицитом бюджета, выплатой заработных плат, вводом жилья и строек. Кроме этого,  формировалась  команда. 

В эксплуатацию сданы 4 пятиэтажных дома, в которых новоселье отметили 309 человек, переселившихся из  аварийного  жилья.  На стадии завершения 8 домов.  

Неприятностями стали коммунальные аварии,  массовое отравление детей и т.д. Последствия этих происшествий удалось  минимизировать.  Решались проблемы с ценой на уголь для населения.

Дант старт строительству дополнительной высоковольтной ЛЭП.

Власти занимались обеспечением уличного освещения, ремонтом дорог, возведением детских площадок, установкой водоколонок, приобретением  спецтехники, строительством мостов. «Таких добрых моментов в нашей жизни, уверен, будет еще много - основа под них заложена хорошая. Продолжим её укреплять. Наше дело – не упускать созданные нами же возможности», - отметил Владислав Ховалыг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру