Шолбан Кара-оол: ГосДума работает через призму интересов человека

Шолбан Кара-оол: ГосДума работает  через призму интересов  человека

Заместитель Председателя Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол подвел итоги работы осенней сессии ГД.

Он подчеркнул, что был и остается при своем  мнении: «Власть, независимо от ее уровня, должна идти от человека, ориентироваться на него. Человечной быть. Даже какие-то стратегические задачи, перспективы в горизонте десятилетий рассматривать через призму интересов самого обычного человека».

Шолбан Кара-оол отметил, что Государственная Дума и фракция «Единая Россия» работают именно в этом ключе. Он напомнил, что ЕР поддержала инициативу главы государства и увеличила МРОТ, от которого высчитываются все виды социальной поддержки.

Семьи с детьми освобождены от налога с продажи жилья. Банкам и приставам запретили списывать деньги, получаемые по социальным выплатам  в счет долгов. Как считает Кара-оол, это коснулось  миллионов россиян. 

До конца 2022 года продлили мораторий на проверки. Шолбан Кара-оол напомнил, что для водителей «отменили обязательный техосмотр, который превратился в формальность и в узаконенный отъем денег». 

Кроме этого, ГосДума ужесточила наказание для лихачей за рулем, а дачная «амнистия» продлена еще на десять лет.

Ужесточили ответственность злостным алиментщикам, педофилам увеличили сроки заключения. 

«Принципа «идти от человека» мы будем придерживаться и дальше», - заявил заместитель Председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол.

По его словам, в планах – занятость молодежи, поддержка многодетных, модернизация первичной медицины, включая возвращение школьных медпунктов, энергоэффективность жилфонда, поддержка учителей. 

Шолбан Кара-оол убежден, что «Единая Россия» принимает такие законы, которые помогают людям в повседневной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру