Тува не собирается продлевать нерабочие дни

В Туве оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решение не продлевать нерабочие дни в республике. Как сообщили в правительстве Тувы, в начале рабочей недели могут возобновить свою работу государственные и муниципальные органы власти, образовательные учреждения и оказывающие социальные услуги организации, а также общественный транспорт, объекты торговли и предприятия общественного питания с 50-процентной заполняемостью.

«При этом остаются ограничения, введенные до объявления нерабочих дней, среди которых запрет на проведение в помещениях любой формы собственности и под открытым небом любых массовых мероприятий, коллективных и семейных торжеств, – отметили в пресс-службе правительства Тувы. – В то же время продолжит действие запрет на работу объектов общественного питания с 23 часов вечера до шести часов утра, и на обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания, которые жители республики обязаны носить во время пребывания в общественных местах и на общественном транспорте».

В здания государственных¸ муниципальных органов власти, государственных и муниципальных учреждений возможен только при предъявлении QR-кодов или соответствующей справки. Кроме того, остается запрет на допуск посторонних лиц в здания и помещения объектов с особой социальной значимостью, такие как детские коллективы, дома-интернаты, тубдиспансеры, дома-ребенка, центры социальной помощи и школы-интернаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру