Мнение: в Туве у Владислава Ховалыга соперников не было

Технические кандидаты не выиграли бы даже муниципальные выборы

Технические кандидаты не выиграли бы даже муниципальные выборы
Владислав Ховалыг с супругой на избирательном участке 17 сентября 2021 года. фото пресс-службы правительства Тувы

По предварительной информации, кандидат на пост главы Тувы Владислав Ховалыг набирает в свою пользу более 88 процентов голосов избирателей республики. Это по данным обработки более 92 процентов протоколов.

Между тем, в социальных сетях встречаются комментарии о ходе выборов губернатора. По мнению экс-заместителя министра информатизации и связи Тувы, члена Союза журналистов Анны Лачугиной, выборы главы региона в нынешней ситуации были абсолютно безальтернативны. «Не было даже видимости борьбы и  хотя бы минимальной интриги, - делится своими впечатлениями Анна Лачугина на своей странице в Facebook. - Вопрос  перед избирателями стоял простой: дать шанс В.Ховалыгу или нет. На мой не очень просвещенный взгляд, ни один из технических кандидатов, не в обиду им,  не выиграл бы даже выборы главы муниципального образования. Зачем люди на такую роль соглашаются - вопрос риторический».      

       

Кандидат на пост главы Тувы от КПРф Чойгана Седен-оол предварительно набирает более 3 % голосов. 

Партия «Единая Россия» получила 88% голосов, остальные партии  не набирают  больше 5 %.

За единороссов проголосовали почти 79 тысяч избирателей Республики Тыва. Затем идет  КПРФ с 3,15% или 2,8 тыс. полученных голосов. Третьими идет партия «Новые люди»,за  которую голоса отдали  2,2 тысячи человек или 2,44%.

Кстати, в 2016 году на выборах главы Тувы и депутатов ГосДумы явка составила 85,11 процентов, а за губернатора Шолбана Кара-оола, баллотировавшегося на этот пост, проголосовали 86,78 процентов избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру