В Туве приступили к снятию части ограничений из-за Covid-19

В Туве частично возобновлена деятельность ряда культурных, спортивных и образовательных учреждений, а также объектов, оказывающих услуги в сфере индустрии красоты. Так, по инициативе главного санитарного врача Тувы при условии проведения полной дезинфекции помещений и оборудования, а также при обязательной вакцинации всех работников против Covid-19, работу могут возобновить национальный музыкально-драматический театр имени Кок-оола и кинотеатр «Найырал» с ограничением наполняемости не более 25% от посадочных мест.

«Кроме того, возобновляют деятельность автошколы не более 25% от наполняемости, бассейны, ледовые катки не более 50% от общей наполняемости, тренажерные залы, фитнес-залы, фитнес-клубы не более 50% от общей наполняемости, салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны, маникюрные салоны с загрузкой объекта не более 50% от единовременной пропускной способности».

Гостевые дома и базы отдыха также могут работать при условии размещения посетителей не более 30% от площади помещения и наличия сертификата о прививке от Covid-19. Ко всем объектам, возобновившим деятельность, есть обязательное требование, которое состоит в соблюдении запрета на проведение любых массовых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру