Шолбан Кара-оол : сделать жизнь в Сибири привлекательной - здорово

Шолбан Кара-оол : сделать жизнь в Сибири привлекательной -  здорово
Шолбан Кара-оол

Член Высшего совета партии «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол прокомментировал  информационному  агентству  “Архитектура власти”  инициативу министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу о строительстве научно-промышленных центров  в Сибири. 

Шолбан Кара-оол считает, что идея о создании новых ресурсных центров и городов вокруг них -  попадание в самую точку.

«Металлургический потенциал Сибири все еще  в стадии формирования, - сказал он. -

Сибирь не освоена и мы не можем существовать в неподвижном пространстве. Если куда-то идти, то нам нужно что- то созидать и  создавать новое». 

Политик напомнил, как во время Великой Отечественной войны население эвакуировали в Сибирь. «Родился Кузбасс, который стал мощным источником  углеводородного сырья.  Прижилось.  На угле сделали производственный центр», - привел пример Кара-оол. 

Он отметил, что развитие Сибири является одним из приоритетов для Президента Владимира Путина.  Так как здесь заложен потенциал страны. 

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что Владимир Путин и Сергей Шойгу - соратники и  во многом имеют общие представления  о развитии  России.

«Масштаб  мышления  впечатляет, - признается Кара-оол. - Он соответствует  стране с самой большой в мире территорией.  Смелость нашего Шойгу в том, что он не боится  предлагать  мегапроекты  и  способен  претворять их. Он патриот и делает это от сердца», - заявил Кара-оол. - Сделать жизнь в Сибири перспективной и привлекательной - очень здорово!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру