Парламент Тувы: служение народу Шолбана Кара-оола заслуживает высочайшей оценки

Парламент Тувы: служение народу Шолбана Кара-оола заслуживает высочайшей оценки
Шолбан Кара-оол

18 июля известному политику Шолбану Кара-оолу исполнилось 55 лет. Он руководил Тувой на посту главы региона с 2007 года, в 2021 году подал в добровольную отставку. В июне стало известно, что он вошел в число лидеров   списка «Единой России» на выборах в Госдуму по  территориальной  группе №5. Также он вступил в должность заместителя генерального директора ПАО «РусГидро». 

От имени депутатского корпуса с днем рождения экс-главу Тувы поздравил председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа:

«Уважаемый Шолбан Валерьевич! Депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от всей души поздравляют Вас с юбилейным Днём рождения. Ваша многолетняя плодотворная работа по развитию республики, а также принципиальное и бескомпромиссное служение ее народу, заслуживают высочайшей оценки. Любовь к малой Родине и России в целом, высокий профессионализм, глубокое знание региональных задач, стремление их реализовать в жизни позволяют Вам достигать блестящих результатов. Со всей искренностью желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, успехов и удачи в жизни, государственной службе и семейного благополучия! С глубоким уважением, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва К. Даваа»

В день своего рождения Шолбан Кара-оол рассказал, что   все   поздравления   земляков греют сердце.

В числе многих теплые слова ему адресовала главный врач республиканской Инфекционной больницы Анна Сарыглар:

«Уважаемый Шолбан Валерьевич, от всей души поздравляю с днем рождения. Желаю прежде всего быть здоровым, счастливым, чтобы улыбка не сходила с лица, а близкие радовали каждый день. Большое количество проектов, сколько нового у нас появилось, вы много сделали для республики. Спасибо за то, что тонко чувствуете и всем сердцем болеете за нашу малую родину. Сегодня вспомнила случай, который охарактеризовал мне вас как человека простого и хозяйственного. Однажды зайдя в палату, увидела как сидите на полу перед кроватью и обычной проволокой подтягиваете провисшие части, чтобы людям было удобно. Это была не ваша кровать, но вы подумали о другом человеке и решили проблему моментально, как только она попалась на глаза. Именно таким человеком вы были и руководителем на посту главы. Еще раз с праздником и долгих лет жизни, поздравляю». 

В социальных сетях жители республики продолжают оставлять на страницах Шолбана Кара-оола теплые пожелания.

«Вижу все Ваши пожелания, безмерно благодарен каждому. Эти счастливые эмоции я получаю благодаря тому, что имел возможность работать на развитие родной республики, нашей Тувы», - считает он.

«Так уж сложилась судьба, что мне выпала честь работать со многими выдающимися людьми, талантливыми руководителями, настоящими патриотами России, - отметил Шолбан Кара-оол. - Особенно приятно получить добрые и теплые пожелания от Старшего - Сергея Кужугетовича, и не так поздравление, а как его уже ставшее традиционным: передавай привет Туве!»

Также Шолбан Кара-оол подчеркнул: «дорогого стоит, когда лично имеешь возможность услышать пожелания от Сергея Семеновича Собянина, Сергея Ивановича Неверова, Рустама Нургалиевича Минниханова, Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова, руководителей братских республик Бату Сергеевича Хасикова, Алексея Самбуевича Цыденова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру