Кара-оол: внимание президента РФ к Кузбассу даст результаты

Кара-оол: внимание президента РФ к Кузбассу даст результаты
Поездка президента РФ в Кемеровскую область, фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 300-летию образования Кузбасса. Глава государства отметил особые заслуги жителей шахтерского края в развитии Сибири и обозначил новые точки роста.

Сибирский политик, экс-глава Тувы, ныне заместитель гендиректора компании «РусГидро» Шолбан Кара-оол считает, что личное внимание президента к Кузбассу является хорошим событием.

«Личное внимание нашего Лидера Владимира Владимировича Путина к славному шахтерскому краю - даст новые позитивные результаты для кемеровчан», - отметил Шолбан Кара-оол.

Также он рассказал, что для него лично «Кузбасс всегда был регионом, с которого нужно брать пример в развитии экономики и промышленности и даже социальной сферы».

Шолбан Кара-оол рассказал, что люди там строят свое благополучие собственными руками.

«Это территория настоящих трудяг с мозолями на руках, их   очень точно  характеризует пословица: «пот на спине так и хлеб на столе». В Туву на многие стройки и промышленные площадки  приезжали  мужики  из Кемеровской области закаленные, работящие, кормильцы своих семей, - отметил Кара-оол. -  Это наши земляки-сибиряки. От всей души поздравляю губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева и  всех жителей с 300-летием образования Кузбасса, успехов Вам!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру