Экс-глава Тувы считает высочайшей честью доверие президента к Шойгу

Экс-глава Тувы считает высочайшей честью доверие президента к Шойгу

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол 19 июня участвовал в работе 20-го Съезда партии «Единая Россия». За несколько часов до начала мероприятия Кара-оол признался, что находится в предвкушении от предстоящих событий. Он поделился, что  на партийном Съезде традиционно ожидаются важные события для партии и для страны, при этом подчеркнул:   «… а для кого-то они могут стать даже  сенсационными... В работе Съезда, безусловно, участвует наш Сергей Кужугетович.  Нахожусь на месте».

Позже станет известно, что президент России Владимир Путин представит пятерку лидеров, которые возглавят список «Единой России» на выборах в Госдуму. Номером один становится министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу, затем идет министр иностранных дел  Сергей Викторович Лавров. Зал аплодирует. Далее доктор Денис Николаевич Проценко,  сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Владимировна Шмелева и  Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова. 

«Действительно, наши Лидеры Путин и Шойгу стояли у истоков «Единой России», которая стала мощнейшим инструментом и эффективным механизмом общения с народом», - прокомментировал главное политическое событие Шолбан Кара-оол. 

Рассказывая о позициях Сергея Шойгу, Шолбан Кара-оол отметил высокое доверие Президента, которое   для всей  Тувы - это  высочайшая честь и  очередное доказательство безукоризненной репутации  Сергея Кужугетовича. 

Участие в XX юбилейном Съезде партии «Единая Россия» для делегации Тувы Кара-оол назвал большой  удачей. 

«Я очень спешил рассказать своим землякам хорошую весть о том, что такую сильную партию, как «Единая Россия» представляет наш Сергей Кужугетович Шойгу, славный  сын Тувы, - написал в своем блоге экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Он будет возглавлять  ее на выборах в Госдуму. Такое высокое доверие ему оказано  лично Президентом  Владимиром Владимировичем Путиным.  Сергей Кужугетович  выступил перед соратниками-однопартийцами, в своем выступлении он поблагодарил Главу государства и заверил, что приложит все усилия к выполнению поставленных задач. Я считаю, что для нашей республики - это гордость,  для Тувы это еще один шаг  к развитию и духоподъемному настрою всех моих земляков». 

Самого  Шолбана Кара-оола партия включила в лидеры  территориального списка  №5 от "Единой России" на выборах в Госдуму. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру