В Туве назначен курирующий сельское хозяйство зампред правительства

Новым заместителем председателя правительства Тувы – министром сельского хозяйства республики назначен Уран-оол Ондар, который последние три года работал на руководящих должностях в управлении Федеральной налоговой службы региона. Как было объявлено на аппаратном совещании правительства Тувы, он будет курировать вопросы проведения единой госполитики в сферах регулирования и развития сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения.

Уроженец села Сут-Холь Дзун-Хемчикского района Уран-оол Ондар в 1986 году закончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К. А. Тимирязева по специальности «экономика и организация сельского хозяйства», в 2016 году – Тувинский государственный университет по специальности «юриспруденция», одновременно пройдя профессиональную переподготовку в Сибирском институте государственного и муниципального управления.

Свой трудовой путь Уран-оол Ондар начал в 1986 году главным экономистом и директором совхоза им. Карла Маркса Сут-Хольского района Тувинской АССР. В 90-е и «нулевые» годы на разных должностях он работал в структурах сначала антимонопольного комитета, а позже – финансового оздоровления и банкротства. Уран-оол Ондар уже работал в структуре правительства республики, занимая пост заместителя министра земельных и имущественных отношений, но позже перешел на работу в мэрию Кызыла, где занимал должности от начальника департамента экономики до первого заместителя мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру