Новым руководителем службы по тарифам Тувы назначен Эдуард Куулар

Новым руководителем службы по тарифам Тувы назначен Эдуард Куулар

В Туве новым руководителем службы по тарифам назначен Эдуард Куулар, который до этого работал начальником отдела учета электроэнергии в АО «Тываэнергосбыт», а с 2018 года занимал пост заместителя директора по логистике в Управлении федеральной почтовой связи Иркутской области. Выпускник международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Ясави в Казахстане за 12 лет прошел путь от специалиста в Агентстве по осуществлению внешнеэкономических связей, инновационной и инвестиционной деятельности, до заместителя директора по логистике в Управлении федеральной почтовой связи Тува.

«В 2007 году работал в Донецке менеджером по логистике в ООО «ЕНКА», а позже занимал должность коммерческого директора в ООО «ВиАйПи Консалтинг» в Москве, – отметили в правительстве Тувы. – В 2008 году он был специалистом по логистике отдела по работе с заказчиками ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» в Москве».

С конца 2008 года Эдуард Куулар занимал руководящие должности в управлении экономики мэрии Кызыла, а в 2012 году исполнял обязанности заместителя начальника ГБУ РТ «Управления капитального строительства». Он также работал руководителем отдела прогнозирования, начальником отдела экономики, инвестиций и государственных программ в министерстве топлива и энергетики Тувы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру