В Кызыле состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы

В Кызыле состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы

Сегодня, 8 мая, в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы имени Кок-оола состоялся праздничный концерт, посвященный 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед ним на площади Победы в Кызыле прошла церемония возложения цветов и венков к Мемориалу памяти.

Участие в мероприятиях приняли первые лица региона, военнослужащие, а также представители правоохранительных структур и другие лица. Они почтили минутой молчания память о солдатах, павших в кровопролитных боях.

Участники мероприятий, которые прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции, напомнили о том вкладе, который внесла в Победу над фашизмом Тувинская народная республика, которая стала первым иностранным союзником советской страны в борьбе с фашизмом. Дорогами войны в рядах Красной Армии прошли тувинские добровольцы и тысячи советских граждан, проживавших в республике.

Планируется, что завтра, 9 мая, у Дома Правительства состоится церемония поднятия государственных флагов России и Тувы. После этого на площади Арата пройдет парад, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру