Айдыс Сат назначен новым вице-премьером правительства Тувы

Айдыс Сат назначен новым вице-премьером правительства Тувы

Новым заместителем председателя правительства Тувы назначен Айдыс Сат, который прошел путь от работника таких крупных финансовых учреждений, как «Эрнст энд Янг», «Связь-Банк» и ОАО «Россельхозбанк», до руководителя департамента формирования перечня проектных инициатив АНО «Агентство инвестиционного развития» в Москве. Выпускник Финансовой академии при правительстве РФ, который смог пройти переподготовку в РАНХИГС при президенте РФ и в Московском финансово-промышленном университете «Синергия», также назначен министром экономики Тувы.

«Карьера уроженца города Турана Айдыса Сата, который в 2009 году окончил Финансовую академию при правительстве России по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», связана с экономикой, – отметили в правительстве республики. – Он начал работать в Москве специалистом отдела аудиторских услуг ООО «Эрнст энд Янг», а после службы военную службу в Вооруженных силах РФ, стал главным специалистом отдела государственных программ и привлечения инвестиций министерства экономики Тувы».

Позже, получив опыт работы в таких структурах, как «Связь-Банк» и «Россельхозбанк», Айдыс Сат работал на руководящих должностях в министерстве экономики республики, а с 2018 году был первым заместителем министра экономики. В прошлом году он стал полуфиналистом всероссийского конкурса «Лидеры России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру