В Туве объявлено о переносе майских культурно-массовых мероприятий

Министерство культуры Тувы издало приказ о переносе большинства культурно-массовых мероприятий с 1 по 10 мая 2021 года на более поздние сроки. Как сообщило ведомство, осталось только несколько торжественных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню Победы.

«Связанные с переносом массовых мероприятий меры направлены на безопасность населения Тувы, жителей и гостей столицы, – говорится в сообщении министерства. – Долгие выходные можно провести в кругу семьи или на свежем воздухе, не подвергая себя риску заражения в толпах людей».

В праздничной программе 1 Мая осталось торжественное мероприятие с участием трудовых коллективов и ветеранов труда республики, которое состоится в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы. Онлайн-концерт «Огбелерге могейиг!» будет показан 7 мая на YouTube-канале Тувинского национального оркестра. 8 мая в 10 утра состоится возложение венков к Мемориалу памяти на площади Победы в Кызыле.

Праздничный салют 9 Мая в Кызыле не состоится, а всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Празднование 9 Мая в Кызыле начнется в 9.45 с поднятия государственных флагов России и Тувы. В 10 утра на площади Арата в Кызыле начнется парад коллективов военных и силовых структур, который можно посмотреть в прямой трансляции в сети Интернет и на уличных экранах на ул. Красноармейская и ул. Ленина. Кроме того, в 12.30 состоится показ военной техники на участке ул. Титова у Национального музея Тувы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру