В Кызыле на майские праздники вводится запрет на продажу алкоголя

В Кызыле на майские праздники вводится запрет на продажу алкоголя

Мэрия Кызыла ввела запрет на розничную продажу алкогольной продукции, который будет действовать во всех торговых точках города с 1 по 10 мая 2021 года. Как сообщила пресс-служба городских властей, он вводится в целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав горожан в праздничные и выходные дни, посвященные Дню весны и труда и 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

«Руководителям предприятий общественного питания в праздничные и выходные дни рекомендовано убрать с реализации алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготовленные на его основе, – говорится в постановлении мэрии республиканской столицы. – Кроме того, гражданам, которые принимают участие в мероприятиях, связанных с празднованием Дня весны и труда и 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, запрещено приносить с собой алкоголь и напитки на его основе».

Управление по профилактике правонарушений мэрии уведомило, что во время праздничных дней будут организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной торговли алкогольной продукцией. Они будут проводиться совместно с сотрудниками полиции на территории Кызыла, в районе левобережных, правобережных дач, а также Вавилинского затона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру