Подписано соглашение между парламентами Тувы и Ленинградской области

Подписано соглашение между парламентами Тувы и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге в рамках мероприятий Совета законодателей России председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Оно направлено на взаимодействие в совершенствовании законотворческой деятельности, а также парламентского контроля за исполнением законодательства в области охраны окружающей среды, развития культуры, образования, спорта и туризма.

«Все эти темы актуальны для всех регионов, – отметил Кан-оол Даваа - Поэтому мы нацелены на эффективное сотрудничество и выработку совместных предложений по продвижению инициатив на федеральный уровень».

Среди основных целей сотрудничества спикер Заксобрания Ленинградской области назвал эффективное продвижение законодательных инициатив по решению региональных проблем, а также обмен практическим опытом. «Каждый регион уникален в нашей России, – заметил Сергей Бебенин. – У каждого есть свой опыт регионального и муниципального законодательства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру