Тува вошла в тройку регионов с минимальным приростом Covid-19

Тува вошла в тройку регионов с минимальным приростом Covid-19

Тува попала в тройку регионов, лидирующих в России по минимальному приросту новых инфицированных коронавирусной инфекции. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства республики Александр Брокерт, выступая в Верховном Хурале Тувы с ежегодным отчетом правительства республики о проделанной работе.

«Прошлый год стал для Тувы годом испытаний из-за пандемии коронавируса, – подчеркнул Александр Брокерт. – Но вместе с тем новых возможностей».

Вице-премьер республиканского правительства сообщил, что в феврале 2020 года был создан оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. «Санитарные посты и массовое тестирование, а также система обсервации помогли сдержать проникновение коронавируса, – отметил Александр Брокерт. – Все это позволило подготовить систему здравоохранения республики, начиная с оснащения учреждений и заканчивая обучением кадров».

Ключевой базой борьбы первый заместитель председателя правительства назвал новый терапевтический корпус, перепрофилированный в ковидный госпиталь. «Ко второй волне инфекции Министерством обороны РФ менее, чем за 80 дней, был построен многофункциональный медицинский центр, – сообщил Александр Брокерт. – Принятые меры позволили сначала стабилизировать ситуацию, а потом добиться снижения распространения заболевания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру