В Туве опровергли полный запрет на проведение майских праздников

Руководитель Управления Роспотребнадзора Тувы Людмила Салчак отвергла планы полного запрета на проведение майских праздничных мероприятий. В то же время она отметила, что в этот период необходимо будет соблюсти ряд важных условий.

Глава республиканского ведомства уточнила, что будет ограничено количество участников парадного шествия. «Все его участники должны иметь отрицательные результаты тестирования на Covid-19, выданные не ранее 72 часов или иметь сертификат с полным курсом вакцинации, – заметила Людмила Салчак. – При этом в ходе шествия необходимо будет соблюдать социальную дистанцию, и носить средства индивидуальной защиты».

При этом привлекаемые к мероприятиям предприятия торговли, общественного питания, услуг транспорта, игровых и развлекательных услуг обязаны соблюдать комплекс антиковидных мер. «Среди них – обязательная термометрия персонала перед выездом на место обслуживания населения, наличие спецодежды и средств индивидуальной зашиты, санитайзеры и антисептики на месте обслуживания, – подчеркнула Людмила Салчак. – Работники также должны иметь отрицательные тесты на Covid-19, которые должны быть выданы не ранее 72 часов, или иметь сертификат о проведенном полном курсе вакцинации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру