В Туве девять человек подали документы для участия в праймериз ЕР

В Туве девять человек подали документы для участия в праймериз ЕР

Девять человек подали документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия», в ходе которого должен определиться кандидат на выборах в Государственную Думу РФ восьмого созыва. Как уточнили в тувинском республиканском оргкомитете по проведению праймериз ЕР, стать претендентом партии может любой гражданин России, являющийся ее сторонником, достигшим возраста 21 год, но не являющийся представителем другой политической партии и не имеющий судимости и иностранных счетов.

«Для участия в праймериз документы подали заместитель руководителя регионального штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Анастасия Кудинова, координатор Молодежки ОНФ в республике Буян Сонам, сотрудник Национального архива Валерий Иргит, – сообщили в республиканском оргкомитете. – Заявления также поступили от действующего депутата Государственной Думы Ларисы Шойгу и члена ТРО ООО «Боевое братство», действующего депутата Верховного Хурала Юрия Кара-оола».

Ранее документы на участие в предварительном голосовании подал Виталий Бартына-Сады, который является полпредом главы – председателя правительства республики в Верховном Хурале, а первыми кандидатами на участие в праймериз стали блогер Буян Сеткил, депутат Госдумы ФС РФ седьмого созыва Мерген Ооржак и первый заместитель секретаря регионального политсовета партии Аяс Монге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру