Аналитики прогнозируют будущее экс-главы Тувы Шолбана Кара-оола

Аналитики прогнозируют будущее экс-главы Тувы Шолбана Кара-оола

В прессе появились аналитические материалы, в которых высказываются прогнозы будущей карьеры Шолбана Кара-оола, который занимал пост главы Тувы с 2007 по 2021 год. Например, ИА «SM News» не исключает ни дальнейшего карьерного роста Шолбана Кара-оола в Москве, ни вариант губернаторской рокировки по аналогии с президентской комбинацией Путин – Медведев – Путин.

«Возможно, до официального начала предвыборной кампании мы узнаем список реальных претендентов на должность главы республики, – отмечает издание. – Ещё раньше станет известно дальнейшее место работы экс-руководителя республики».

ИА «SM News» обратило внимание на то, что на одной из последних встреч Шолбан Кара-оол «в полуофициальной обстановке полупрозрачно намекнул», что для него вариант с Москвой не исключен. «Экс-губернатор по-прежнему на хорошем счету у Кремля, с ним считаются в Сибири, – отмечает издание, задаваясь вопросом «Что это может быть за должность?», – Не случайно он формально до сих пор действующий председатель Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение».

ИА «SM News» уверено, что Шолбан Кара-оол останется в большой политике. «Возможен ли применительно к Туве вариант губернаторской рокировки по аналогии с президентской: Путин-Медведев-Путин? – отмечает издание. – Учитывая, сколь непредсказуема порой судьба носителей власти в регионах, исключать ничего не стоит».

Одновременно информационное агентство отмечает, что молва пророчит Ховалыгу недолгую губернаторскую карьеру. «Для начала – до предстоящих осенью губернаторских выборов, а там уж видно будет – отметило издание, полагая при этом, что резких телодвижений пока не будет. – Разве что изменится ближайший технологический круг – водитель, телохранитель, возможно, руководитель канцелярии и пресс-секретарь».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру