Тувинские единороссы подписали соглашение с Общественной палатой

Тувинские единороссы подписали соглашение с Общественной палатой

Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» и Общественная палата республики подписали соглашение, которое дает возможность сторонам участвовать в общественном контроле по проведению выборов в Единый день голосования в нынешнем году. Двухстороннее соглашение, которое также определяет взаимодействие наблюдателей на избирательных участках, закрепили своими подписями секретарь тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа и председатель Общественной палаты республики Анатолий Дамба-Хуурак.

«Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» подписало соглашение с Общественной палатой Тувы для того чтобы выборы прошли конкурентно и прозрачно, – сообщил Кан-оол Даваа. – В соответствии с Конституцией РФ мы обязаны соблюдать все нормы законодательства в период выборной кампании».

В Единый день голосования, который в нынешнем году приходится на 19 сентября, жителям Тувы предстоит избрать депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и высшее должностное лицо региона. Соглашение вступает в силу с момента подписания обоих сторон, и будет прекращено через 30 дней со дня определения результатов выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру