Медикам Тувы гарантировали ликвидацию задолженности по зарплатам

Министерство здравоохранения Тувы выступило со специальным заявлением, в котором гарантировало в ближайшее время ликвидацию задолженности, образовавшейся по выплатам заработной платы коллективам 10 медицинских организаций республики. Как отмечено в заявлении, задержка произошла из-за ограничений, которые были наложены на операции республиканского Минздрава, но эта проблема была решена благодаря приезду в республику председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

«Сумма, необходимая для выплаты заработной платы за март коллективам медиков, на счетах Минздрава Тувы имеется, – говорится в сообщении Миздрава республики. – Поступила также заработная плата за апрель, которая также будет перечислена на счета медицинских организаций».

Как отметили в ведомстве, в 18 из 42 подведомственных министерству здравоохранения организаций заработная плата за март выплачена без задержек, а авансирование получили коллективы восьми медицинских организаций из средств экономии фонда заработной платы и остатков за предыдущие месяцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру