Шолбан Кара-оол призвал совершенствовать начатые в Туве проекты

Шолбан Кара-оол призвал совершенствовать начатые в Туве проекты

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил со специальным заявлением, в котором призвал продолжить начатые в республике проекты в традиционных видах деятельности животноводства и сельхозпроизводства. Он специально подчеркнул, что подал в отставку для того, чтобы движение вперед не зависело от личностей, их настроения или ошибок.

«Очень важно, чтобы вокруг власти объединилось большее количество умных, уважаемых и признанных людей, – написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. – Только тогда у нас появится возможность получать положительные результаты».

Бывший руководитель республики заметил, что люди хотят работать. «Молодежь пошла в село, а более 500 фермерских хозяйств нашего проекта «Кыштаг для молодой семьи» – это именно молодежь, – отметил Шолбан Кара-оол, признавшись, что вначале не предполагал, что у молодых людей будет такое желание заниматься сельхозпроизводством. – Сейчас я горжусь ими, многие из которых стали настоящими фермерами».

Экс-глава Тувы обратил внимание на то, что более половины участников проекта «Чаа сорук – Новая жизнь» зарегистрировали брак. «Это переломный момент для людей, имевших судимость, – заметил Шолбан Кара-оол, признавшись, что не ожидал такого эффекта. – Только за это проект «Чаа сорук» стоит продолжать».

Бывший руководитель Тувы настаивает на доведении до конца намеченных целей. «Например, разработанный с правительством РФ проект придания федерального статуса дороги между Чадаан – Ак-Довурак – Абаза, – считает Шолбан Кара-оол. – Михаил Владимирович Мишустин поддержал мою идею – перенести процедуру передачи дороги в федеральную собственность с 2025 года на 2021. То же самое касается дороги между Кызылом и Эрзином».

Экс-глава Тувы подчеркнул, что гордится тем, что из аварийного жилья удалось переселить более 4,5 тысяч жителей республики. «Помните страшные бараки в центре нашей столицы возле памятника Центра Азии на улице Чульдум? – напомнил Шолбан Кара-оол. – Сегодня их нет, и, слава богу, что мы это смогли сделать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру