Экс-глава Тувы назвал Владислава Ховалыга опытным управленцем

Экс-глава Тувы назвал Владислава Ховалыга  опытным управленцем

Бывший глава Тувы Шолбан Кара-оол считает врио руководителя республики Владислава Ховалыга  опытным управленцем. Выступая на встрече с командой правительства Тувы, Шолбан Кара-оол подчеркнул, что новый руководитель республики имеет необходимое образование и  долгий срок работал на разных должностях государственной службы.

«Когда я пришел, он уже работал чиновником правительства республики, возглавляя комитет по банкротству, – заметил Шолбан Кара-оол. – Сначала он был назначен министром земельных и имущественных отношений, а потом ему было предложено возглавить администрацию города Кызыла».

Как считает экс-глава Тувы, проработав 10 лет на посту руководителя республиканской столицы, Владислав Ховалыг получил огромный опыт. «Человек он системный, – заявил Шолбан Кара-оол. – Он точно способен организовывать вокруг себя здоровые силы».

Бывший руководитель республики на встрече с правительством Тувы отметил, что попросил Владислава Ховалыга быть очень аккуратным и бережливым при решении кадровых вопросов. «Уверен, что он эту линии выдержит, – сообщил Шолбан Кара-оол – Как здравомыслящий человек он знает, что у людей должно быть ощущение стабильности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру