В Туве установлены новые сроки и правила охоты

Глава Тувы подписал указ, который устанавливает новые сроки весенней охоты на боровую дичь, селезней уток и бурого медведя. Кроме того, в правила охоты добавлены новые положения, направленные на борьбу с браконьерством.

«Изменения возникли в связи с утверждением Министерством природы России новых правил охоты, – говорится в сообщении правительства Тувы. – Сроки охоты установлены с учетом новых правил охоты, данных мониторинговых наблюдений и позиции ученого сообщества и ветеранов охотхозяйственной отрасли».

Новые сроки весенней охоты на боровую дичь и на селезней уток открываются 15 апреля и с четвертой субботы апреля. Они должны продолжится 10 календарных дней. Одновременно до 31 декабря продлены сроки охоты на бурого медведя. В правилах охоты появился запрет на перемещение продукции охоты без соответствующих документов, а также введены ограничения, среди которых – прижизненная срезка пантов у дикого северного оленя, особенностей использования плавательных средств и стрельбе по взлетающей птице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру