В Кызыле объявлен конкурс на единый архитектурный облик столицы Тувы

В Кызыле объявлен конкурс на единый архитектурный облик столицы Тувы

Власти Кызыла объявили о проведении открытого архитектурного конкурса, по итогам которого мэрия планирует привести к единому архитектурному стилю центральные улицы города, пригород и въезды в столицу республики. В конкурсе, общий призовой фонд которого оценивается в 600 тысяч рублей, могут принять участие все желающие, среди которых – физические и юридические лица, профессиональные архитекторы и дизайнеры, проектные организации, мастерские и бюро, а также временные творческие коллективы.

«Конкурс будет состоять из двух этапов, – сообщили в департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Кызыла - Победителей предполагается определить по баллам жюри и итогам народного голосования, которое состоится в сети Интернет».

На первом этапе конкурса, который должен завершиться 22 апреля, участникам предложено разработать проекты оформления 15 основных улиц города – Московской, Салчака Тока, Ленина, Кочетова, Дружбы, Колхозной, Калинина, Магистральной, Бухтуева, Чульдума, Титова, Комсомольской, Интернациональной, Каа-Хем и Оюна Курседи.

Участникам, прошедшим первый этапа, в завершающей фазе будет предложено подготовить проекты улиц и общественных пространств пригорода, среди которых будут территории не только Вавилинского затона, левобережных и правобережных дачных обществ, но и северного, западного, восточного и южного въездов в республиканскую столицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру